Воскресенье, 28.04.2024, 16:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 21 » А.А. АСТРОГОР
22:46
А.А. АСТРОГОР
....Когда человек говорит, что кто-то у него «сидит в печёнке» и от этого она у него болит острой или тупой болью, то это дух сопро¬тивления или неприятия, протеста, уйдя из головы, свил себе гнез¬до в вашей печени. Чтобы избавиться отдуха-протестанта, задело берутся хирурги. Так человек теряет один орган за другим. Самый упрямый дух поселяется в костях. А кости, как вам известно, явля¬ются обителью для рождения души-крови. И если кости ломают¬ся, то человек надолго отключается от активной жизни, чтобы по¬лежать и подумать о неправильной силе своего упрямого духа и слабости своей несчастной души.

Дух всегда вызывает острую боль, а душа - ноющую. Так и люди себя ведут: пришёл, увидел, победил - это дух, а душа - с вопля¬ми и стонами зализывает раны. Дух приходит только туда, где душа мается, не умея жить интуицией. Но это крайности. В своих луч-ших побуждениях душа светится, лучится, летает и наслаждается жизнью, радуется её звукам и запахам, цветом и соприкосновени¬ям, соучастию с действительностью. Она собирает крупицы опы¬та и передаёт их духу.

Если дух сам берётся за дело без души, то это всегда приводит к его поломке и остановке. Машина сломалась, самолёт упал, па¬роход затонул. Это значит, что вокруг и внутри этих вещей собра¬лась критическая сила духа без души. Вот и пришло время оста¬новить дух, отключить его от активной деятельности, иначе ущер¬ба для других будет ещё больше. Так и в человеческом организме душа и дух живут в вечном поиске методов сотрудничества, а сиг¬налит им тело своими болячками.

Вот вам более расширенный ответ на заданные вопросы. Ещё вопросы есть?

И над залом взметнулось множество рук.
Мы оставим их на этой поляне и пойдём послушать, что же разбирают на секциях и «круглых столах» конгресса.

Поставить на колени
Вот под дубом расположился первый «круглый стол», на кото¬ром обсуждалась проблема заболевания коленей. Предложив тему, ведущая болячка попросила желающих высказаться по существу. Первым слово попросил профессор медицины. Профессор: Проблемы с коленями – это одно из самых распространённых заболеваний. Ко мне часто обращаются с этой болячкой, что справиться с таким пороком не хватает времени, сил и средств. А нужно вернуть человека к активной жизни.

Ведущая болячка: - Конкретнее, господин профессор. Как и почему возникает болезнь коленей?
Профессор: - Ноги являются частью опорно-двигательной си- ® стемы организма, которая постоянно подвержена износу, травмам, вывихам и воспалениям. Это и является основными причинами их проблем. Воспаление сустава называется артритом. Существу¬ют три лика артрита: артрит, артроз и полиартрит. Занимается ими ревматология, которая оформилась в самостоятельный раздел медицины, чему способствовало выделение большого числа так называемых ревматических болезней, в основе которых лежит системное иммуновоспалительное поражение соединительной ткани и ее производных с частым вовлечением в процесс локомо¬торного аппарата. При стойком моно- и олигоартрите проводят синовэктомию либо введением в сустав изотопов золота, иттрия и др., либо хирургическим путем. При стойких деформациях суста¬вов проводят реконструктивные операции.

Ведущая болячка: - Спасибо, доктор. Ваша краткая и содержа¬тельная речь очень поможет нам не допустить хирургическое вме¬шательство или реконструкцию коленного сустава. Кто ещё жела¬ет выступить с конкретными предложениями, чтобы повысить ско¬рость и качество выздоровления и понизить финансовый успех у тех, кто предлагает сотни препаратов, но они не излечивают?
Над головами присутствующих уверенно поднялась рука, а за¬тем и сама фигура человека, и дежурная болячка узнала народно¬го целителя, который успешно справлялся со многими её сестра¬ми и братьями. Пожалуйста, вам слово.

Народный целитель: - Я начинаю своё выступление и прошу всех активно включиться в процесс обсуждения.
Ноги носят нас по жизни, а вот от того с каким настроением, с какими задачами и целями, с какими мыслями мы перемещаемся в жизненном пространстве, будет зависеть состояние наших ног.

Любая болезненная реакция нашей души на события может дать осложнения на ноги. Вот и хочется спросить, с каким настроени¬ем, желанием и мыслями вы ходите на работу, в гости в поиске каких-то удобств или выгод для себя, доказывая что-то или посто¬янно оправдываясь перед кем-то?
В это время с небес раздался голос, и все увидели, как засве¬тился Козерог.

Козерог:
- Колени контролируются зодиакальным знаком Козе¬рог, то есть мной. А у меня гордость и гордыня достигают своего апогея. Я - кардинальный знак, а поэтому сразу и кардинально ставлю кармический диагноз заболевания коленей: колени болят у людей, которых одолевает гордыня. Если гордость - это хо¬рошее качество, ибо человек должен быть горд за себя, за свою профессию или работу, за своих детей, страну и так далее, то гор¬дыня - это уже духовный порок человека, она-то и бьёт чело¬века по коленям.

- Совершенно верно, - раздался другой голос, а в поднявшей¬ся фигуре все увидели священника. Среди семи смертных грехов есть гордыня. Гордыня - это когда человек сравнивает себя с кем-то, но в свою пользу. При этом человек убеждённо говорит о себе, что я лучше его (её), что он не поставит меня на колени, я не буду ползать перед ним на коленях! Для того, чтобы заболело колено, совсем не обязательно постоянно сравнивать себя с другим чело¬веком.

Порой достаточно один раз эмоционально создать чувствен¬ное напряжение, чтобы колено или сразу оба получили энергети¬ческую пробоину. Но всякий раз, как только человек будет видеть объект своей гордыни, резкая боль тут же напомнит о себе. Если ситуация отпускается, забывается, вымаливается прощение, то и колени перестают болеть. Вот так всё просто. Сложнее снять гор¬дыню, своё упрямство, простить, забыть, не реагировать.
Народный целитель: - Хочу особенно подчеркнуть, что не обя¬зательно быть Козерогом, чтобы заболели колени. Эта часть тела есть у всех людей, а вот космически она контролируется Козерогом.

Козерог:
- Да, я самый упрямый и гордый среди других знаков, а колени - мой контролируемый сустав. Поэтому проблемы с ко¬ленями решаются у вас хирургом тоже кардинальным образом -операция. Я - символ скалы, горы, которую невозможно сдвинуть с места. Под моим знаком рождается наивысший принцип горды¬ни: гора к Магомету не пойдёт, пусть он сам к ней приходит.
Священник: - Есть некоторые особенности национального или религиозного культа коленей. Мусульмане всю службу стоят на коленях, православные христиане только иногда становятся на колени во время службы, а вот католики - те вообще сидят во время службы, а на колени встают только по желанию.

Козерог: - В моём доме экзальтирует воинственная планета Марс.
Марс (пулей прилетевший откуда-то): ~ Я Марс, а это - спорт и победа. Коленом под зад я пытаюсь кого-то усмирить, наказать упрямство, показать и подчеркнуть своё превосходство, свою силу, а всё для того, чтобы подчинить себе человека. А потом остро и больно болят колени, ибо мои жгучие энергии зацепились в вашем больном воображении. В старину непослушных детей дома и в школе ставили на колени, предварительно насыпав горох, а это - как дробь моих зарядов.

Встав на одно колено, вы присягаете кому-то или чему-то, показывая этим, что не будете проявлять гор¬дыню. Все короли, монархи и властолюбивые люди любят и тре-буют, чтобы подчинённые на коленях оправдывались перед ними. Всё это подчёркивает, что колени всегда являлись символом по¬корения гордых людей. Я видел, как одна женщина, придя к колду¬ну, просила его, чтобы он вернул ей мужа, но не просто вернул, а заставил его приползти к ней на коленях и просить прощение. А вот про талантливых людей вы говорите:

«Смотри, какие коленца он выделывает!»

Слушая все эти разговоры, планета Сатурн решила вставить свои убедительные аргументы.

Сатурн: - Мы с Козерогом - одно целое, нас нельзя свернуть, невозможно сломить, мы крепко держимся за какие-то устои, убеж¬дения, вот потому-то и болят колени, когда кто-то хочет человека сломить и поставить на колени, а они от боли не гнутся. Если я в гороскопе человека ретроградный, то проблемы с коленями труд¬но избежать, они всегда будут в опасной и фатальной зоне.
Колени принимают на себя удар при обострённом субъектив¬ном и болезненном понимании действительности. Но при этом человек остро реагирует на объективные причины, которые при¬нуждают его не поступиться своими субъективными принципами. Возьмем, к примеру, спортсменов.

Марс: - О, это уже моя тема, и я знаю, что у каждого второго чемпиона мира, Олимпийских игр или ещё какого-то ранга, вне зависимости от вида спорта, проблемы с коленями. Конечно же, здесь, в первую очередь, обостряются отношения с тренером, то¬варищами по команде, с судьями. Они уже чемпионы, они уже достигли больших результатов в личном развитии, но их не при¬знают на социальном уровне. Они вынуждены всё время чего-то добиваться и доказывать, что имеют право, ибо они - гордость страны. Но есть чиновники, которым наплевать, какой у тебя ста¬тус, ибо ты от него зависишь. «Да, - думает про себя чиновник, -ты лучше меня, вот поэтому я заставлю тебя признать моё без¬дарное, но превосходство. Ибо от меня зависит жизнь людей, а от тебя - нет. Ну и что, что ты прыгнул выше всех, плюнул дальше

всех, а вот выше меня не прыгнешь. Этот прыжок нужно делать не с разбегу, а с коленей». Чиновнику нужно, чтобы перед ним кланя¬лись, преклонялись. Вот он и требует, чтобы перед ним ползали на коленях, уговаривали, тогда у вас всё будет не по званию ваше¬му, а по «уважению» к нему. Чтобы он потом всем хвастался, что сам такой-то просил его оказать содействие, кланялся ему, чуть на коленях не ползал.

Сатурн, любивший тему о начальниках, ибо он покровитель¬ствует им, был задет за живое рассказом Марса, а поэтому решил ,поправить дело, сгладить острые углы утверждений Марса.

Сатурн: - Дело, наверное, не в том, что начальник унижает кого-то, а в том, как человек реагирует на это, насколько болезненно он переживает и носит в себе униженное достоинство.

В моих коленях вырабатывается специальная жидкость, кото¬рая служит смазкой для сустава. А вы, люди, говорите, что не под¬мажешь, не поедешь. Вот и получается, что если мы кому-то не угодили, не подмазали, не встали перед ним на колени, то эта са¬мая смазка в коленях пересыхает и начинает создавать острую боль от соприкосновении костей при движении. При этом и «про¬кладки» хрящевой ткани (мениски), действующие как амортиза¬торы между двумя костями, создают дополнительные проблемы в коленных суставах. Ибо нет мягкости в ваших отношениях с конк¬ретными людьми или с самим собой. Неслучайно одними из при-чин заболевания коленей считаются нарушение обмена веществ и гормональные расстройства. Отсюда становится понятным, что человек с больными коленями живёт с нарушенным обменом чувств, мыслей, эмоций и желаний и в нём самом нет гармонии.

Колени болят и у тех, кто зазнаётся, а поэтому ещё больше подчёркивает своё превосходство. В этом случае неслучайно в народе говорят, что если зазнался, то жизнь поставит тебя на ко¬лени. Но люди видят совсем другие причины, говоря о том, что для многих из них проблема с коленями заключается в том, что суставы не могут справиться с нагрузкой, которую представляет вес человека, выраженный в килограммах. Нет, это вес и сила ва¬ших чувств, которые давят душу, чтобы не сломить дух упрямства.
Имея два колена: правое и левое, человек испытывает боли то в одном из них, то в обоих сразу. Почему это происходит? Ни одна медицина, кроме кармической, на этот вопрос не отвечает, и объяс¬няет она это следующим образом. Дело в том, что каждое колено имеет свою энергетическую и психическую причины, которые и включают болезненную реакцию.

Правое колено
- это я со своими проблемами, это я не хочу и не буду делать то, к чему меня склоняют. А склоняют порой поде¬лом. Например, человек закончил ВУЗ и долго работал на заводе, в институте или ещё где-то. Но его рабочее место сократили, за¬вод обанкротился, институт развалился, ибо его исследования никому не были нужны. И человеку говорят: «Иди продавать газе¬ты, торговать мороженым и т.п.» А он отвечает: «Да у меня выс-шее образование, и я никогда не опущусь до такого!» Он не пони¬мает того, что это именно его образование оказалось никому не нужным, как и он сам, но при этом гордыня бьёт его по коленям.

Правое колено показывает нам человека-протестанта с уста¬новкой на свои принципы, которые не соответствуют действитель¬ности. И чем больше упрямства он проявляет, тем сильнее и доль¬ше будет болеть его правое колено.
От перечисленных аргументов перейдём к фактам, которые, несмотря на запрет о разглашении болезни, с лёгкостью сообща¬ют средства массовой информации.

В марте 1997 года американский президент Билл Клинтон дол¬жен был встретиться в Хельсинки с Президентом России Борисом Ельциным. Встречу пришлось перенести на один день, так как за несколько дней до этого Клинтон, спускаясь по лестнице, повре¬дил правое колено. Пришлось ему срочно делать операцию. Тема встречи: расширение НАТО на Восток. Чувственно-эмоциональ-ный протест Клинтона: не преклониться перед Россией - ударил его по правому колену.

Во время подготовки к выборам на разных уровнях у некоторых кандидатов начинаются проблемы с коленями. Если человек давит на других своим авторитетом, именем или положением, то именно у него будут проблемы с менисками, как правило, на правом коле¬не. А сколько артистов и других известных людей имеют проблемы не только с правым, но и с левым коленом одновременно?
Спереди колено прикрывает наколенник, называемый чашеч¬кой. Вас приглашают на чашечку кофе, чтобы решить какие-то меркантильные вопросы, но вы отказываетесь по своим убежде¬ниям, тогда правое колено просигналит вам о той излишне острой реакции, которую вы, не подав виду, подавили в себе.

Левое колено - это мир вокруг меня. Оно реагирует на людей, с которыми человек живёт или постоянно общается. Очень часто это психологическая реакция у мужа на жену, или наоборот, если кто-то из них постоянно пытается подчинить себе другого (начальник - под-чинённый). При этом напоказ выставляется образование, должность, деньги или всё, что угодно, лишь бы подчеркнуть своё превосход¬ство. Острая психическая реакция человека, что ты не поставишь меня на колени, приводит к заболеванию левого колена.
Люди с больными коленями всегда ощущают ломоту при пере¬мене погоды. Это подобно тому, как у нас меняется настроение при виде какого-то человека: на душе становится пасмурно (теряется жизненная радость), на глазах сырость (слёзы), и ломота как про¬тест против тех, кто пытается нас сломить, подчинить своей воле.

Левое колено может болезненно реагировать и в любом рабо¬чем коллективе, когда все одинаковы, но при этом кто-то кого-то эксплуатирует, пользуется им. Человек это понимает, а поделать ничего не может, однако болезненная реакция на эти действия будет вызывать боль в левом колене.

Вот и выходит, что либо ты сам встанешь на колени (правое колено), либо тебя поставят на колени (левое колено). Но на всё это нужна острая психическая реакция, которая может закончить¬ся тем, что коленный сустав заменят искусственным.
Артрит нарушает фосфорно-калиевый обмен суставных струк¬тур. Эзотерическое учение о химических элементах рассказывает нам, что фосфор (15) - это элемент знака Зодиака Стрелец. Фос¬фор светится, а значит и душа человека должна светиться радос¬тью, любовью и приятными впечатлениями.

Калий (19) -химичес¬кий элемент, управляемый знаком Овен, который означает личность, индивидуальность, непохожесть на других. Если эти качества Овна культивируются человеком в эгоистических целях с проявлением гордыни, то проблема с калием не заставит себя ждать. Овен и Стре¬лец - это два огня, которые призывают человека активно и радост¬но жить: гореть делом своим и светиться душой.

Интересен и такой факт, что ткани суставов по своему строе¬нию сходны со слизистой оболочкой желудка. А желудок несёт на себе функцию переваривания не только пищи, но и тех или того, чего или кого мы не перевариваем. Вот так коленные суставы получают дополнительную порцию нашего неумения переваривать людей и события.

На свои колени мы сажаем тех, кого любим, стало быть, для снятия боли нам нужно кого-то любимого посадить к себе на коле¬ни. Лучше всего, если это будут дети, внуки, играя с которыми за¬бываешь о тех проблемах, которые постоянно держат вас в на¬пряжении. За неимением любимых людей посадите к себе на ко¬лени кошку или собаку. Их лечебные свойства известны с глубо¬кой древности.
При заболевании коленей мы применяем разные биоактивные вещества, чтобы подавить токсическую активность свободных радикалов и нормализовать циркуляцию крови в поражённых уча¬стках.

Биоактивные вещества нужны людям, которые потеряли жизненную активность из-за активности токсичных (злых) людей, которых кармическая медицина называет «свободными радика¬лами». Из-за них нарушается свободная циркуляция крови (а кровь - она душа ваша), указывая на поражённый участок вашего тела и вашей души.
Заболевшее колено всегда распухает от образовавшейся опу¬холи.

А опухоли в кармической медицине называют обидами. И опять всё верно: когда мы с обидами носимся по жизни, в зависи¬мости от того, на кого или на что обида, опухоль возникнет именно и только там, где застряла больная психическая энергия.

Опухоли бывают доброкачественными и злокачественными. Доброкачественная опухоль не носит в себе энергий агрессии, поэтому такой человек - с добрым качеством души, но с обидой. А вот злокачественная опухоль появляется у агрессивного на кого-то человека. Неслучайно именно злокачественная опухоль прояв¬ляется как метастазы от какого-то другого органа, что буквально означает - от другого человека, на которого вы имеете злость и пытаетесь отомстить ему.

Хорошо кузнечикам: у них коленки назад и прыгают, где хотят и как хотят. Беда с людьми, колени которых подвержены постоян¬ным вывихам. Это происходит с теми, кто часто испытывает сла¬бость и усталость в коленях. Колено может вывихнуться в любую сторону, кроме как вперёд. Этому препятствует коленная чашеч¬ка.

Каждый вывих колена нужно рассматривать как конкретную причину, которая привела человека к тому, что сустав потерял точ¬ку опоры, а кто-то пытается «выбить его с истинного пути».

Есть хорошие народные средства от болей и ломоты в суставах: иголки можжевельника, лавровый лист и свежее сливочное масло. Из всего этого набора делают мазь, втирая её в больные места. Кармическая медицина рассматривает весь этот набор средств, как подобное лечат подобным. Вечнозелёные иголки можжевельника означают, что человек перестал быть вечно свежим и цветущим, но вот уколы в свой адрес воспринимает остро. Лавровым венком (тоже вечнозелёным) украшали голову или шею победителя, чтобы он гор¬до нёс свой титул. Но вот появляется гордыня, сразу что-то заскри¬пело и заломило в костях и суставах, приходится искать какую-ни¬будь смазку, хотя бы сливочное масло, смешать его с иголками мож¬жевельника да с лавровым листом, глядишь, боль и затихнет, а может и надолго, если постоянно привязывать этот компресс.

Так ? подобное лечится подобным. Но «не лучше ли, кума, на себя обо¬ротиться», - советует трудолюбивый муравей, которому всё равно, кто и что о нём думает, он знает своё дело.

Так и в жизни: знай своё дело, будь самим собой, не ищи выгоду, тогда и не придётся преклоняться перед другими людьми. Будь скромным и терпеливым, займи своё место в жизни, и тогда никто не сможет тебя склонить к проявлению гордыни.
Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 1040 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]