Воскресенье, 28.04.2024, 01:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » А ВДРУГ ЭТО НЕ "ОН(-А)?"................МУДРАЯ ВЕСТА
18:21
А ВДРУГ ЭТО НЕ "ОН(-А)?"................МУДРАЯ ВЕСТА
А ВДРУГ ЭТО НЕ "ОН(-А)?"
Боязнь "окончательного" выбора - одно из распространенных явлений нашей многомерной реальности, состоящей из человеческих существ разной степени осознанности и проявленности, но кажущихся себе невероятно ценными и важными. Потому, вероятно, и сомневаются постоянно эти человеческие существа - а вдруг я столь высоко развит, что другой до меня не дотянет, а вдруг я продешевил, выбрав этого, а не того, а вдруг где-то на свете бродит моя настоящая половинка, а я коротаю дни, строю семью и рожаю детей от непонятно какого, не очень и развитого, не совсем духовного и уж совсем не как-на-картинке-красивого представителя земной цивилизации. А вдруг это не "он", а вдруг это не "она", вдруг это все какая-то ошибка, и на самом деле мне положены другие обстоятельства, другие люди и другие истории... Ага. И правда, а вдруг?)

Знаете, мне кажется, что с критериями выбора спутника жизни в нашем обществе ситуация складывается не совсем здоровая. Он не метр восемьдесят пять, а вдруг счастья не будет?! Она не похожа на девушку с рекламных плакатов, а вдруг лайки на фотографии наши никто не поставит! Он на год и восемь месяцев моложе меня, а говорят, что девочки развиваются быстрее мальчиков, вдруг уйдет к той, что моложе? Она выше меня на четыре сантиметра, что скажут люди? Ему 23 и что-то у него еще нет своего бизнеса и миллионов денег. Действительно, как это он так в 23-то живет, да хоть и в 32. Бизнес и миллионы не всегда отражают реальность того, что ждет вас в последующей совместной жизни. У нее есть ребенок от первого брака, хочу быть первым (и ничего так, что у самого двое детей от двух предыдущих браков). Ой, посомневаюсь-посомневаюсь, а вдруг не он, а вдруг не она! И ладно ещё, сомневаться перед созданием отношений, но многие ведь задают себе этот вопрос и через 5-10-15 лет совместной жизни. Так и не определились, "оно" или нет.

Здоровая порция сомнений необходима, это правда! Как без сомнений отношения создавать-то, сомневаться обязательно нужно, ну или хотя бы внимательно изучать не только на положительные стороны отношений, но и отрицательные черты характера друг друга, стараться понять, как ведем себя в конфликтных ситуациях, как справляемся с ссорами и разногласиями и т.п. Но со всем этим хорошо бы разобраться на начальных стадиях отношений, зачем затягивать на десятилетия? Я по-прежнему убеждена, что выбор партнера должен определяться не внешностью, возрастом, социальным или материальным статусом, а тем, куда он идет и куда идешь ты, и совпадают ли ваши траектории движения и пункты назначения. Бывает ведь, что и умный, и красивый, и человек хороший, да идет не туда, куда направляешься ты. А если вам не по пути, так есть ли смысл ссориться и ругаться? Тут либо путь менять, либо с другим человеком в пару становиться. И такие выборы лучше делать до того, как решаем создать семью и приглашать в нее детей. Понятно, что бывает по-разному, иногда осознания приходят намного позже уже принятых решений, но в любом случае есть смысл хорошенько все взвесить и обдумать, прежде чем выносить вашим отношениям вердикт "Мы не созданы друг для друга!"

Все же мне кажется, что помимо нашей собственной воли, работают в этой многомерной реальности, состоящей из человеческих существ разной степени осознанности и проявленности, но кажущихся себе невероятно ценными и важными, и другие силы. Какие-то специально обученные высокоразвитые другие существа, которые сводят и разводят людей на всех этих жизненных путях, в соответствии с их ценностями и целями. Как правило, тот, кто идет рядом с нами на определенном участке пути, как раз то самое зеркало, которое отражает не только явные, но и скрытые проявления нашей личности. А это не всегда хочется признавать. Ну, например, ваше зеркало говорит вам, что к дитям пока не готово, нужно на ноги встать и много чего другого, да и вообще, раньше 35 лет мужчинам о детях думать рано. Вы думаете, это стрелочники виноваты? Или все же если честно посмотреть на себя, то обнаружите, что это вы сами не хотите окончательно брать ответственность за то, чтобы быть женой для этого человека, той, которая сделала свой "окончательный" выбор, а также готова быть матерью для ваших общих детей. С себя же начинать не хочется! Проще выбрать в качестве партнера того человека, который изначально не думает о семье и детях, не ставит для себя это приоритетом и начать его воспитывать, чтобы одумался и захотел срочно создавать ее с вами. Очень безопасная позиция, кстати сказать) Можно страдать, страдать и страдать, уверяя всех вокруг, что вы-то созрели для семьи и детей, а вот оооон... Так если созрели, то зачем жизни держать вас рядом с тем, кто не созрел?) А если держит, так есть тому причина, наверняка. И она в вас!)

Люди сомневаются лишь потому, что сами не поняли, чего им от жизни нужно, зачем они пришли сюда, куда идут, да и вообще мало что о себе люди знают, к сожалению. Многие даже и не пытаются прояснить ситуацию, а прикрываются различными "трудными" историями, страданиями, незрелыми партнерами и не своими дорогами. Быть собой - большая смелость, и она требует 100-процентной ответственности за свою собственную жизнь, развитие, скорость и траекторию движения. Если человек не "тот самый", то зачем тогда отнимать столько времени его жизни? Пусть он строит отношения с кем-то другим. Но мы же так не хотим, нам не хочется терять те "бонусы", которые имеем от общения с ним, не хотим отпускать человека, и при этом тот самый вечно крутящийся в голове поисковый механизм, которые создает иллюзию, что где-то там и однажды вдруг может начаться какая-то новая и интересная жизнь. Семья - это часть пути, но не весь путь, часть смысла, но не весь смысл, часть игры, но не вся игра. Красиво, глубоко, серьезно, но не то, чем нужно заниматься всю жизнь, я имею в виду, не застревать на стадии - мой человек или нет. Сначала думаем, потом принимаем решения и строим отношения. Раз уж выбрали, с кем идти, так и идите.

Понятно, что притягательно то, что неосуществимо, всегда можно создать в голове идеальную картинку как могло бы быть, если бы я свернул на другую дорогу. Но не свернули ведь, по каким-то причинам идете же тем путем, которым идете, и рядом с вами какой-то человек тоже идет. Ну так может быть есть смысл пристальнее посмотреть на того, кто рядом, а не гонять до бесконечности в голове мысли про возможно лучший вариант? Говорят, что мы не всегда имеем идеального человека рядом, но всегда рядом оказывается идеально подходящий именно нам. И чем больше я наблюдаю за своей собственной жизнью и историями других людей, тем больше вижу, что это именно так и есть. Каждому дается человек по уровню, по силам, по запросам на рост и глубине, так что нужно просто скорее открывать глаза на свои уроки и стараться делать лучшее, что можете сделать в каждой, даже не самой легкой ситуации.

Вы не сможете вечно перебирать людей и пути, жизнь закончится гораздо быстрее, чем успеете попробовать все варианты, да и есть ли в этом смысл? Куда бы мы ни пошли, мы берем с собой себя. От себя и бежим, от себя и прячемся. А лучше не бежать и не прятаться, лучше честно и открыто узнавать себя и своего близкого человека, а там и посмотрите, может не так уж случайно оказался он рядом с вами? Может быть это и есть, та самая идеальная "половинка", о которой вы грезили и думали, что она ходит какими-то другими путями. Как говорится, чтобы получить идеальные половинки, нужно взять два неидеальных камня (дощечки или что-то еще) и долго-долго тереть их друг о друга. А вдруг это он(-а) и есть? Не упускайте свои шансы.

Я желаю вам счастья!
Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 295 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]