Пятница, 19.04.2024, 17:41
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 6 » ДУХ ДУША
18:04
ДУХ ДУША

Дух и Душа.

- Цели бывают духовные и душевные. В чем разница? Какая цель у Души, какая у Духа?

- Душа хочет, томиться, пробует, растет, приобретает опыт. Душа активно познает мир увственный, материальный, интеллектуальный….

Дух -НРАВСТВЕННОСТЬ и яснознание, а как следствие ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это Руководство для Души, точнее Божественное руководство, Со-творчество Бога и Человека.

На каждом уровне развития понимание Духа и Души меняется. Для меня, на сегодняшний момент, это как Милосердие и Закон. Вот! Дух это ЗАКОН, закон, по которому живет Мироздание, и если Душа имеет прочную связь с ДУХОМ, то она никогда не собьется с Пути.

Душа может ошибаться и идти на поводу своих желаний, Дух - Никогда. Но Дух может быть слабым, а точнее ослабленной может быть связь с Духом. Происходит это, прежде всего, из-за нарушения заповедей. Огромную роль играет КРИВДА, ЛОЖЬ. Ложь искажает ясновидение и яснознание, уводит в мир низкий, чувственный, чувственный как вожделение, другими словами кидает на дно страстей и в этом иллюзия Души, которой нравится наслаждаться.

В человеке семь и более энергетических центров. У каждого центра тоже есть уровни и подуровни. Возьмем чувствование: можно чувствовать второй чакрой, можно Сердцем, а можно...Умом. Мужчины чувствуют умом :)). При правильном формировании, человек, раскрываясь как энергоинформационная сущность, обретает способность познавать Тонкий Мир, но чтобы анализировать то, что ему открывается, нужно определенную Духовную, Нравственную зрелость, достигается такая зрелость при союзе Ума и Сердца, тогда УМ становится МИЛОСЕРДНЫМ, а Сердце МУДРЫМ.

-Так как надо жить Духом или Душой? Я запуталась...

- ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: научитесь не впадать в крайность:

* Жить только ДУХОМ, значит забросить все дела земные: семью, детей и жить только духовным развитием, молитвой.

* Жить только ДУШОЙ, значит бездумно пробовать все подряд и наслаждаться жизнью, лишая себя всякой ответственности за совершенные поступки.

При союзе Духа и Души наступает гармония развития. Душа очищается от вожделения и страстей, потому, что ЯСНОвидит пагубные, деградирующие последствия такого пути развития. Под руководством Духа, Душа научается брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки, мысли, действия, желания. Это как отец и ребенок, Бог и Человек. Потому как Дух - искра Божья, Свет для Вашей Души. Однажды Душа наберет огромный потенциал СВЕТА и станет Солнцем…

Что такое Душа и Дух по отношению к Человеку, ко мне конкретно?

- Попробуй почувствовать

- Душа.. она как мать, она пожалеет, даже если я не права, но страдаю, если мне горько, обидно. Я чувствую по отношению к ней себя ребенком. Но почему??? Почему я меньше ВСЕЙ Души?

- Можно сказать ты проявленная часть Души. А Душа совокупность всех воплощений прошлых и Будущих. Тогда что есть Дух?

- Дух беспристрастен. Это Закон, Нравственность, Ответственность. Это СОВЕСТЬ Души. Причем он не ограничивает Душу, он направляет ее, а выбор все равно за Душой.

- Тогда что есть я? Вот я прямо сейчас в этом месте и в этом теле.

- В этом теле ты триединство Тела (эго), Души и Духа.

- Тогда что есть Тело? Проявление аспекта Души, для возможности познания Себя через материальный мир. Можно сказать низшее проявление Души, материальное. Но без тела невозможно обрести опыт в материальном мире.

- Почему тело и эго можно сказать одно и тоже?

- Общая черта ограниченность и разделенность. Общие задача – познание в материальном Мире. Душа имеет гораздо глубокий опыт…

- Зачем мне земной, материальный опыт, почему недостаточно просто познавать в Душе? - Любая идея тяготеет к воплощению, материализации. Как ты собралась создавать Вселенные не имея материального опыта? Сначала была минералом, потом растением, животным, вот теперь ты Человек, познай себя, познай, КАК в теле работают энергии, начала, миры, пространства. Создай гармонию в СЕБЕ, почувствуй КАК это взаимодействует, даже конфликтует, чтобы в конце концов прийти к согласию и слиться…Тогда, когда вырастишь и окрепнешь в Духе ты сможешь построить гармоничную, красивую Вселенную. Этот эволюционный Путь выбрала твоя Душа. Вообще ты уже Вселенная, но пока маленькая по сравнению к другим… можно сказать подготовительная группа детского сада…изучаешь азы J

- А другие пути развития есть?

- Да. Есть. Но об этом пока говорить рано.

- Этот Путь для нашей планеты, другие формы проявлены в других цивилизациях…

- Да.
Н. ВИНОГРАДОВА
Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 764 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0  
4 Эмми   (06.03.2012 18:12) [Материал]
"Душа приходит на Землю только за Сознанием! Это связано с тем, что Сознание во всей необъятной Вселенной имеют только Бог и Человек. Пока Душа путешествовала по Уровням Мироздания, она пользовалась Сознанием Бога. После того как поселилась в человека, она обязана жить «своим умом», сформировать собственное Сознание – подхватив Сознание Бога, понести его, как источник света, и возвратиться с ним обратно к Богу, чтобы дальше пойти с Ним рядом, но уже осознанно!Приобретя Сознание, Душа обязана сохранить и тело как неотъемлемую форму для реализации Сознания, ведь потеряв тело, она теряет Сознание! А для этого Душа должна не просто приобрести Сознание, но и соединиться с ним. Только тогда они могут сделать свое тело совершенным и нетленным, становятся способными трансформировать его в соответствии со своими целями и задачами.

Этап эволюционного развития Души завершается тем, что в Мир Бога (к себе домой) Душа возвращается вместе с физическим телом и с развитым Сознанием, другими нас там не ждут и не примут. Это и есть Гармонизированный Человек – Личность, способная стать истинным помощником Богу. После приобретения Душой тела, цикл ее эволюционного развития заканчивается. Следующий этап – Эволюция Человека и его Сознания.

0  
3 Эмми   (06.03.2012 18:10) [Материал]
Под приходом человека в Мир Бога ни в коем случае нельзя подразумевать его уход с Земли (в виде Вознесенья Души или какого-то мифического «спасения» ее). Время Апокалипсиса дает возможность человеку (и даже обязывает его!) пройти весь этот Путь, живя на Земле. Гармонизация человека произойдет путем слияния нашей личной Виртуальной Вселенной со Вселенной Истинной, а затем и переходом Земли в так называемое Четвертое Измерение (или, иначе говоря, приходом Тонкого Мира на Землю).

Не случайно религия со страхом ожидает этот момент, назвав его «Страшным Судом»! Тогда все в этом мире будет названо своими именами. Это открытие явится для многих разочарованием и страшным потрясением ввиду отсутствия у них душевной чуткости и интуиции до того. А главное, ввиду невозможности что-либо изменить!

Вы, наверное, уже поняли, что наше рождение на Земле – это большая личная ответственность, как перед Богом, так и перед всеми предыдущими воплощениями нашей Души! Потому что стадия Человека – завершающий этап в ее эволюционном развитии. Она к этому моменту прошла миллионы воплощений и перевоплощений, но на стадии воплощения в человека может остановить свою Эволюцию (или, еще хуже – уйти в Небытие).

0  
2 Эмми   (06.03.2012 18:09) [Материал]
Виноват в этом будет сам человек, который из своего Сознания и физического тела сделал кумира, а о Душе знать не знает – и знать не желает! Хотя на словах ратует за ее чистоту и ставит свечки за ее спасение (разумеется, от происков мифических темных сил, но только не от себя). Человеку и в голову не приходит, что он сам может так бездарно загубить свою Душу. Он думает, что, придя на Землю, наконец-то получил полную свободу, потому что этим уже все предопределено, его руки развязаны.

Но на самом деле он получил только свободу Выбора: встать на путь Эволюции Человека, сделав первые шаги навстречу своим Родителям – или действительно уйти в Небытие, рассыпавшись на мельчайшие составляющие – гумус, на котором вырастет Жизнь в следующей Вселенной. И это не очередная страшилка! Процент отбраковки, отсева Душ до их вселения в человека (пока они управляются Сознанием Бога) равен нулю. Процент Душ, осознавших себя, соединившихся с Сознанием, пришедших к себе домой (в Мир Бога вместе с физическим телом), ничтожно мал – доли процента. Как видите, отбраковка беспощадная!

Зная лишь один этот факт, все разговоры о величии и ценности человека можно прекратить: 6 миллиардов Душ на Земле для Тонкого Мира и Бога – это голая абстракция, безликие статисты, еще не родившиеся дети, которые только раздумывают, то ли им родиться – то ли нет! Мы, подключившиеся к Каналу Бога, этот шаг уже сделали, потому вокруг каждого из нас так хлопочут и топчутся.


" www.om3.org

0  
1 Эмми   (06.03.2012 18:08) [Материал]


Время в которое мы живем для многих Душ является последним испытанием на прочность и зрелость. Практически каждый имеет возможность доказать свою состоятельность и по праву быть названным Сыном Бога.
Апокалипсис не что иное как проверка и распределение учеников по классам, соответствующим уровню их развития. Информация постоянно спускается, и все желающие подтянуться имеют возможность ею воспользоваться, не зависимо от того где они находятся( на каком уровне развития) на момент ее получения.
Душу можно также рассматривать как шаблон, матрицу подобно той с помощью которой мы учась в школе составляли слова. От нас зависит в какой последовательности расставим буквы и что получится в результате.
Различие между Душой и Духом заключаются в том, что Душа взаимодействует с Сознанием, которое строится посредством органов чувств, значит, ее содержание полностью зависит от эмоций человека и его субъективного восприятия действительности. Душа накапливает опыт, который не выходит за пределы осознания трех самых низких Уровней Мироздания, потому что органы человека способны воспринимать Мироздание только в этом диапазоне.
Душа человека взаимодействует с тремя Уровнями Мироздания и отвечает за ту часть развития Сознания, которая непосредственно связана с жизнью в материальном мире.Дух накапливает положительный, улучшенный (усовершенствованный) опыт жизни. Однако чтобы что-либо улучшить, надо знать, от чего отталкиваешься и что должен получить, тогда процесс собственного совершенствования идет осознанно. Любой осознанный процесс активизирует и развивает мышление и Сознание. Процесс совершенствования лучевого тела также требует осознанных действий. Человек должен постоянно осознавать, какие техники преобразования лучевого тела ему следует использовать, чтобы получить желаемый результат. Осознание действий также активизирует мышление и Сознание. На этом общность двух процессов заканчивается. Для улучшения качеств Духа, надо развивать познание жизни в социуме, в диалоге с людьми и Полем, изменяя во взаимодействии с ними свое программное обеспечение. Для улучшения состояния лучевого тела подобной работы не требуется. Можно оставаться таким, каков есть, и любить себя, ублажая самолюбие иллюзорным самосовершенствованием

ТАРАС

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]