Четверг, 28.03.2024, 22:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 12 » Изобилие и Принятие
12:20
Изобилие и Принятие
Изобилие и Принятие
Каждому из нас хочется, чтобы наше присутствие на Земле было наполнено не только смыслом, но также радостью, счастьем.
А что именно нам приносит такие чувства?
Отношения с окружающими, с противоположным полом, со своими детьми, ощущение полноты жизни и себя в ней, материальное обеспечение, реализация творческих проектов и начинаний, здоровый образ жизни и удовлетворение потребностей организма.
Список можно продолжить, конечно же.
И те категории, которые входят в него или будут дополнены, зависят от того, как тот или иной человек воспринимает свою жизнь и себя в мире.

Если кто-то довольствуется малым и ему достаточно еды, крыши над головой, работы, с помощью которой он сводит концы с концами — это его выбор и способность принять именно столько, сколько он готов принять.
Если по каким-то причинам этот человек захочет расширить свои потребности, то небесная канцелярия с готовностью ответит. Вселенная изобильна и дает каждому одинаково, но не каждый человек способен принять это количество.

Плюс ко всему, часто мешают установки не столько принять, а сколько осознать сами эти блоки в принятии. Причины могут быть разные. У кого-то сидят установки из детства, что «всем не хватит», «ты не достоин это иметь» и др.
Ведь изобилие это, прежде всего, это способ мышления, образ жизни человека, при котором все его потребности, необходимые для жизни выполняются с небольшим излишком и если возникают ситуации, где необходимо большее количество чего-либо, то это с легкостью выполняется.

У некоторых людей, где-то глубоко внутри, имеется образ грозного Бога, который смотрит сверху и грозит пальчиком за какие-то проступки и огрехи.
Возможно, что это отголоски религиозного воспитания, а может и тот груз, что мы несем из прошлых жизней.
Важно перестроить свое мышление и понять, что Создатель — это не грозный родитель, который желает наказать своих детей за провинности.

Скорее, это любящий Отец, которые настолько любит нас, что позволил делать свои выборы по жизни, даже если они и приносят нам боль, разочарования. Ведь мы учимся творить самостоятельно и без таких вот шагов на практике просто не обойтись.
И те способы, с помощью которых мы учимся, важно рассматривать не как трагедии, а как замечательный опыт, с помощью которого мы начинаем понимать кто мы есть.

Ведь много негативного было вложено в нас в детстве и та призма восприятия жизни, которая имеется в настоящий момент, во многом была дана нашими родителями, которых также не научили принимать себя и мир в истинном свете.
Сейчас такое время, что для растворения этих установок дается много инструментов, энергий и практик, потому главное — это намерение работать с данными блоками и вера в то, что все идет на благо.

Немаловажную роль в принятии изобилия играет принятие себя самого и своей значимости в мире.
Если эта оценка занижена, то человек чувствует себя недостойным получать блага, идет чувство вины, страх и прочие негативные проявления.

Когда меняется мышление принятие мира от «нечто враждебное», к тому, что это площадка для познания себя и реализации во вне, то уходит восприятие Бога, как наказующего родителя.
Параллельно человек начинает принимать свои поступки и действия не как ошибки, а как опыты познания себя в мире. Он учиться принимать все свои действия без осуждения.
Когда практикующий закрепляет такой подход к жизни, то отпадает самоосуждение и раскрывается принятие других людей и их опытов, какие бы они ни были.

Это важный переход в сознании человека приоткрывает еще больше Канал Изобилия,что позволяет ему принять это в свою жизнь.
Ведь, как известно, на чем фокусируем внимание, то и притягиваем. Зацикливаемся на том чего не хватает, значит рано или поздно притянем еще больше этого в свою жизнь.

А если мы центрированы на том, что в нашей жизни есть всего в достатке и любая наша потребность, которая необходима для жизни, выполняется, то ощущение гармонии, спокойствия входит в нашу жизнь.
А в таком состоянии мы с легкостью притягиваем все нужно для себя: отношения, деньги, интересных людей, посещение красивых мест и путешествия.

Есть еще немаловажная причина, по который изобилие не спешит — это неумение принимать помощь от окружающих.
Если вы относитесь к той категории людей, которые привыкли все свои дела выполнять самостоятельно, как бы трудно вам не было, с внутренней установкой что «я сделаю лучше» или «никому ничего поручить нельзя — испортят», то вы ставите себя заведомо выше других людей, а это уже проявление гордыни.

Другая сторона медали — это уверенность, что вы не достойны помощи или что отрываете людей от чего-то важного и не осмеливаетесь попросить о ней, когда это действительно необходимо.
В таком случае, это происходит от низкой самооценки. Раз вы сами считаете себя ниже других людей, то как тогда окружающие будут уважать вас самих?

И Вселенная, улавливая ваши импульсы о собственной недостойности, будет умножать их. Энергия Изобилия потечет в другое место.
Изобилие связано не только с материальными ценностями и деньгами, но и отношениями, количеством творческих идей, проектов, замыслов, помощи от Высших Сил и окружающих, а также с возрастающей с каждым днем радостью от осознания себя и своей значимости в мире, от тог, что ты делаешь и чем занимаешься, что ты даешь миру и что получаешь в ответ.
Я желаю всем Божественного Изобилия во всех аспектах жизни!

Чтобы Радость, Любовь, Здоровье, Счастье не иссякали в ней, чтобы рядом с вами были именно те люди, которые бы принимали вас такими, какие вы есть — с любовью, радостью и благодарностью.
Желаю также осуществление намеченных планов, исполнения самой сокровенной мечты и полета души. Радуйтесь, люди, и благодарите Бога за тот шанс, который Он вам дал, чтобы познать себя здесь, на этой планете!

Светлана Иванова,
специалист по раскрытию внутреннего
потенциала личности
Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 451 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]