Среда, 24.04.2024, 23:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Январь » 3 » Мула мантра Мантра просветления (исполняет Deva Premal)
18:59
Мула мантра Мантра просветления (исполняет Deva Premal)
ОМ САТ-ЧИТ-АНАНДА ПАРАА-БРАХМА
ПУРУШОТААМА ПАРАМА ТААМА
ШРИ БХАГАВАТИ САМЕЕТА
ШРИ БХАГАВАТИ НААМАХА (3 РАЗА
ХАРЕ ОМ ТА САТ
ХАРЕ ОМ ТА САТ
ХАРЕ ОМ ТА САТ» (8 РАЗ»



Дословный перевод Мула мантры

Ом - Сказано, что в Начале было Высшее СЛОВО, и СЛОВО положило начало Творению. ЭТО СЛОВО есть -- ОМ. Если Вы медитируете в глубокой тишине, вы услышите слово ОМ внутри вас.

Сат -- Это всепроникающее существование, не имеющее формы

Чит -- Чистое Сознание Вселенной

Ананда - Блаженство, чистая любовь, счастье и радость

Пара Брахма -- Высший Создатель - Высшее Существо в его Абсолютном спекте.

Пурушотама -- Пуруша означает душу, Утама означает высшее. Высший дух. Это также -- высшая энергия силы, направляющая нас из высшего мира. Пуруша --это человек, и Пурушотама --это энергия, инкарнирующая в форме Аватара, который приходит, чтобы помочь и направить Человечество

Параматма -- Высшая внутренняя энергия, всегда присутствующая в каждом существе, в живой и неживой природе.

Шри бхагавати -- Женский аспект, характеризующийся Высшим Разумом в действии, Сила ШАКТИ. Этим словом называют Мать Землю, Божественную Мать, материнский аспект Вселенной.

Саме Тха -- Что значит «быть вместе, в союзе».

Шри-бхагаватэ -- Отец творения, Мужской аспект Вселенной, неизменный и вечный.

Намаха -- Это приветствие и преклонение перед Вселенной, которая есть ОМ и при этом имеет качества САТ-ЧИТ-АНАНДА. Означает «Я всегда ищу твоего Присутствия и руководства».

Повторение формулы -- Ом Тат Сат -- создает возвышенное отношение к любой деятельности. Подразумевается, что Сат («То, что есть») -- это одновременно и средства, и цель: и Божество, и путь к Его достижению.

Очень важно помнить, что призыв к высшей энергии стоит произносить со смирением, уважением и "не попусту".

- именно так звучит мула-мантра, можно добиться исполнения заветных желаний, открыть свою жизнь для новых и положительных перемен. Мантра просветления гармонизирует все энергетические потоки вокруг человека и приводит в порядок его собственное внутреннее состояние. В результате практики этой основополагающей мантры достигается просветление сознание.

Другими словами, исчезают негативные мысли, навязчивые болезненные состояния, апатия, уныние, злость и раздражительность. Избавляясь от такого ненужного и тяжелого «скарба», человек освобождает пространство в своей жизни к принятию нового, светлого, доброго и позитивного. Практикуют ежедневно

С опытом, который накапливается в практике мантры просветления, человек и сам начинает чувствовать собственные перемены, внутренние силы для свершений и готовность к переменам. Он уже сам становится для других источником света, спокойствия и надежности. В его жизнь приходит радость, стабильность и благополучие.

Идеальная практика мула-мантры заключается в полном уединении, медитативном созерцательном состоянии и концентрации только на вибрациях словоформ.
Мантры, сопровождающиеся нежной и мелодичной музыкой, эффективнее в несколько раз, чем мантры, которые просто читаются. Феномен такого воздействия в особой мелодике. Музыка помогает настроиться на оптимальную волну восприятия звуковых вибраций, способствует лучшей концентрации на главной мысли и освобождает от мешающих посторонних мыслей
--------------
НОВАЯ МУЛАМАНТРА

Вы можете начать использовать следующую мантру:

Om Sri Sarveshwaraya Namaha
Om Sri Paramjyothiye Namaha
Om Sri Jyothi Roopaya Namaha

Ом Шри Сарвешварая Намаха
Ом Шри Парамджотие Намаха
Ом Шри Джоти Рупая Намаха

Приветствия Всему, что Есть
Приветствия Высшему Свету
Приветствия Золотому Шару



->

.
Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 1435 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0  
1 Эмми   (07.02.2016 15:08) [Материал]
Это очень древние санскритские мантры- молитвы, несут очень сильную защитную силу. Исполняются они на самом древнем языке планеты, как правило это набор одинаковых слов, несущих сильную энергетику и защиту и восхваляющих Мироздателя.

На земле жили самые древние люди Арии, жили они в Антарктиде, в то время там было жарко и росли фрукты. Когда наступил ледниковый период этот народ двинулся во спасение на Восток, остановился в Индии, оставил там свою культуру, затем Арии двинулись на Запад, основались в России, их самые первые поселения были на Урале.

Этот народ назывался арийцами. Их культура до сих пор осталась в Индии, там она сохранилась до сих пор. В России же эта культура исчезла, древне-славянский язык берёт своё начала с санскрита. И хинди (современный язык Индии) тоже. По легенде Арии были
высокого роста, с белыми волосами и голубыми глазами. Они были выходцами из космоса, при крушении космического корабля, у них не было возможности вернутьсяи они основались на Земле..

--------------
про священные мантры, это божественная музыка космоса, их исполняют только избранные, чистые душой и телом люди, потому, и такое звучание. Это музыка гармонии, самая высшая гармония.

Я не так давно стал их слушать, включаю очень тихо, особенно мантру всего "духовного начала и гармонии". Сегодня могу уверенно сказать, что в нашем доме исчезли болезни, напряжённость, конфликты.. Слушать их надо до самого конца, не прерывая, они очищают всё..уравновешивают духовное начало, любовь и гармонию..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]