Суббота, 27.04.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Затмение 15 апреля 2014 г.
08:34
Затмение 15 апреля 2014 г.

Давно замечено, что солнечные и лунные затмения оказывают
мощное влияние на Землю и человечество.
15 апреля нас ждет затмение, которое имеет свои особенности,
и лучше заранее знать и учитывать их влияние.
Итак, что говорят астрологи?

Лунное Затмение в середине апреля собирает все планеты по углам кардинального Креста. И лишь одинокий, ретроградный Сатурн (читай — здравый смысл ) балансирует на заднем плане, что-то напоминая о долге и ответственности. Еще одна «мелочь» назойливо лезущая в глаза — пресловутый 14 градус… И все бы ничего, но он трижды повторяется в карте ЛЗ у разных планет, составляющих «Большой Квадрат» — фигуру описывающую чрезвычайно энергичное астрологическое взаимодействие и потому требует самого пристального изучения. Потому как именно этот квадрат буквально ломает прежний порядок, уклад жизни и привычные стандарты. И если вы думаете, что значимые события и изменения уже произошли, то вы глубоко ошибаетесь.

Изменения могут проявляться в различных сферах и по разному затрагивать в соответствии с индивидуальными особенностями. В большей мере ими (изменениями) будут затронуты представители кардинальных знаков — Овна, Рака, Весов и Козерога. И вполне возможно, что такие люди испытают энергетический всплеск, неуемное желание что-то предпринять. И потому желательно направить этот порыв конструктивное и созидательное русло, дабы избежать нежелательных эксцессов.

Разумеется есть позитивные и негативные способы реализации.

И каждый конкретный случай зависит от индивидуально накопленной кармы и способности учиться. Это может быть довольно непростой задачей на фоне существующих в жизни противоречий. Большим искушением на данный момент является желание действовать, и ставить во главу угла эффективность. На данный момент это ложный путь, сейчас требуется нечто другое (принимаем во внимание ретроградный Марс) Это может привести к непоправимым ошибкам. В то время как пассивная выжидательная позиция, разумеется — адекватная текущей ситуации, позволит получить все необходимое своевременно. Проигрывается мистерия Емели на печи. Хотя реальность далека от сказки, но реальный урок и пример — того же Емели, в том, что отсутствие амбиций и тщеславия, простота обезоруживают его врагов и приводят в наилучшую ситуацию, которую просто необходимо распознать и воспользоваться.

Кардинальные знаки и жесткие планетарные взаимодействия подразумевают и напряженный жизненный сценарий. Для сравнения подобной точной конфигурации дальних планет (Большого Квадрата) не было на протяжении более тысячи лет, а именно такая ситуация, только в мутабельных знаках привела к пересмотру европейскими правителями и папским Римом концепции и практики крестовых походов. И даже астрологические факторы, что привели к началу Первой и Второй мировых войн выглядят более безопасными, по сравнению с той, что нам предстоит в апреле. Тем более, что этот Квадрат непосредственно затрагивает чувствительные точки в картах США и России, потому совет решать болевые проблемы дипломатическим путем, оказывается наиболее ценным и намного сократит возможные потери от конфронтации, каких бы компромиссов и уступок дело не касалось. Но именно этот пункт — уступок и способности понять, оказывается слабым местом в камнем преткновения.

В апреле, происходит глубинный эмоциональный резонанс и достижение качественно нового уровня ситуации. Что это за уровень — каждый может решить сам для себя, если поставит соответствующие цели и обладает достаточным уровнем энергии, чтобы осознавать эти самые уровни. Иначе они рискует попасть в неуправляемый поток событий.

У всех прочих остается гармоничная возможность подстроится под ситуацию (мутабельные знаки) или тянуть свою лямку (фиксированные). Лунное затмение происходит на 17-й лунный день и окажет резонансное влияние своим последствиям практически на полгода. Инициирует преобразующие процессы в международном правовом поле и систему отношений между государствами. На уровне персоналий — это время смены качества отношений, переходы на новый уровень и серьезной трансформации, разрывов и находок в сложных обстоятельствах, которые является индивидуальным вызовом.

Для многих вероятна смена окружения, преодоления конфликтной ситуации. Для тех, кто может себе позволить отстраниться от суеты и потока дел, это подходящее время для глубинной трансформации, духовных опытов.

Рекомендации к Лунному затмению в нынешних обстоятельствах :

Период вблизи затмений — время явного проявления влияния судьбы, когда человек зачастую оказывается перед выбором. Затмения придают событиям и влиянием на это время функцию «спускового крючка» , которые тянут за собой цепь значительных последствий, но затрагивают они в основном тех, кто оказался в зоне влияния данного затмения.

Общие рекомендации:

Не стоит начинать новые, и в особенности — ответственные дела, отправляться в далёкие поездки и путешествия, проводить серьёзные мероприятия. Следует проявить осознанность во всём, поскольку в период затмений, особенно лунных, притупляется логика и повышается эмоциональный фон восприятия всего происходящего.

Желательно создать вокруг себя позитивную информационную среду, мотивировать себя на достойные цели. Ничто в этом смысле не сравнится с тишиной и природным окружением… Чтобы распознать информационную инфекцию, просто проанализируйте ее на предмет цели. Какую цель ставит перед собой это сообщение? Объединяющее, примиряющее, созидательное, обнадеживающее или наоборот — разъединяющее, создающее трудности, разрушающее и приводящее к депрессии? В зависимости от этого и решайте, что с этим делать — пить Яд или Нектар…

Энергетически насыщенный период, может дать начало новым мотивациям, повышению уровня профессиональных навыков и потому используйте плодотворно это время, опираясь на реальные, а не виртуальные ценности и отношения, которые может пощупать и увидеть, которые греют и поддерживают.

Экзальтация Юпитера — это одновременно и период преувеличений, к которому стоит отнестись скептически, дабы не заразится гигантоманией, спасением мира, и не влезть в наполеоновскую авантюру в духе Остапа, пример - «Нью -Васюки».

И в заключение — распознавайте манипуляторов вашим сознанием. Их можно распознать по тому, что они пытаются запугать и запутать, и в этом состоянии добиться нужных им действий. А чтобы ориентироваться в окружающих обстоятельствах, у вас должны быть настоящие, а не навязанные нравственные ориентиры, идеалы, цель. В этом их назначение - освещать путь и согревать душу, направлять во времена сомнений и утешать в горестях, вдохновлять в радостях. И настоящие враги те, кто подменяет эти ценности скороспелыми фальшивками. Настоящее — проверяется временем. Впрочем, как и астрологические прогнозы.

(по материалам Виталия Бердника)
Категория: ДИКТАТОР ЖИЗНИ | Просмотров: 415 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]