Понедельник, 29.04.2024, 01:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Анахата (anahata) чакра
08:05
Анахата (anahata) чакра
Анахата (anahata) чакра

Внешние проявления - диагностика






Одежду подбирают мягкую, «поглаживающую». Материал предпочитают также вызывающий ощущения поглаживания: байка, фланель, полартекс, мягкий кашемир.



При ходьбе стопой плавно перекатываются по земле, как будто идут по мягкому песку или по ковру с высоким ворсом.

При общении начинают речь с имени собеседника, гласные звуки в речи выделены и слышны в отличие от головастиков. Общаться начинают только тогда, когда уже подошли к человеку в личное пространство, в отличие от прессовых которые могут начать общаться метров за 50.

В речи у сердечников более длинные паузы, больше разве у людей с ведущим копчиком.

Не используют при обращении с людьми такие местоимения как: он, ему, она, ей, предпочитая им обращение по имени.
«Мелочи»

Первый трансформативный центр. Стихия воздуха.

Подпитывается дыханием: когда выдох длиннее вдоха, и когда выдох идет через рот, а также во время задержки дыхания после выдоха.

В физическом теле отвечает за кровеносную систему.

Часто встречаются ситуации, когда вроде бы сердце у человека - ведущая зона. Людей любит, когда говорит - четко слышны гласные звуки (особенно «О» и «А»), а к себе как-то странно относится, ставит свои интересы на последнее место и т.д.

Это очень частая ситуация, нам это «говорит» о том, что у этого человека проблемная именно средняя анахата, отвечающая за любовь к себе, и ведущая нижняя (в большинстве случаев), отвечающая за любовь и сопереживание к другому конкретному человеку.

Как это получается? С детства «добрые» родители приучают ребенка к тому, чтобы ставить интересы их - родителей и других людей на первое место, а когда киндер это делает, они «выдают» ему порцию подпитки на среднее сердце - «Машенька, хаошая, Машенька умничка». И маленький человечек привыкает к такой связи: сделал хорошее другому - получи подпитку по среднему сердцу, а не сделал - плохой. И эти энергообменные процессы впитываются на несознательном уровне. Результат: человек, для которого одна из главных подпиток - это одобрение окружающих (значимых) и ради нее он готов сделать, что угодно. Деньги в отношениях для него почти ничего не значат, их тотальная неосознаваемая мечта - быть хорошим для максимально большего числа людей (часто не только за счет своей жизни и здоровья, но и за счет своих близких).

Вот только чем больше человек «наносит добра» другим, тем общая картина все хужее и хужее. Во-первых, он сам отучается вырабатывать и сохранять энергию среднего сердца, а во-вторых, лишает других людей умения жить для себя и приучает к халяве и неуважению других. С такими вот развитыми нижними сердцами люди и приходят на тренинги и другие мероприятия, желая вернуть себе себя.

Как из этого замкнутого круга выйти? Ведь без подпитки среднего сердца жить невозможно, а человек умеет только тогда «решать» что он хаоший, когда служит другим или когда эти другие говорят ему,-" да ты молодец! Хорошо поработал."

Для начала, нужно решить что ты готов стать чуточку плохим, так как изменения в вашей жизни затронут тех людей, которых вы подсадили под свой неконструктивный энергообмен (хотелось написать энергообман, но не буду) и естественно, вам скажут, что вы: эгоист, черствый человек, плохая и варианты, варианты …

Потом составлять* свой этический кодекс - свод ваших внутренних правил. Нужно учесть, что в отличие от морали, у всех этический кодекс разный, хотя в наших кодексах много и общего. Для примера приведу отрывок своего.

*Составлять - это значит написав его однажды - Д О П И С Ы В А Т Ь его где-то раз в неделю, «приятные» моменты гарантированы, начинаешь понимать, что тебя-то в тебе не так уж и много.

И дальше нужно составить план действий по наработке такого качества, умения или способности как «Любовь к себе». В этот план должны входить конкретные действия, поступки и отношения, связанные с количеством и временем. И их нужно, например вечером, записывать в свой «Дневник Успеха».

Например:

Просыпаться и засыпать три дня в неделю, с улыбкой, готовя себе постель, представлять, как мне приятно будет в ней спать.

Хвалить себя: за то, что сделал для себя; за то, что нашел позитив в негативе; за то, что не пожалел, а помог человеку.

Покупать два раза в неделю вещи и бытовые предметы, приносящие радость и вызывающие улыбку.

Общаться по часу в неделю, с теми людьми, которые умеют любить себя больше чем я и учиться у них отношению к себе и способу мышления.

Таких пунктов на тренингах по «Любви к Себе» участники обычно находят 20 - 40 и это далеко не предел :-)

Ну и разумеется самое главное - ДЕЛАТЬ, удачи Вам в действиях.
Верхняя часть анахаты
Отвечает за любовь вообще, за любовь к планете, к Богу, к городу, к "вообще" женщинам (или к мужчинам).

Средняя часть анахаты
Отвечает за любовь к себе.

Нижняя часть анахаты
Отвечает за умение любить одного конкретного человека, она также отвечает за умение принимать любовь от конкретного человека.

Видеофрагмент с Петросяном ))) (Вообще человек замечательный, с ведущими копчиком, пахом и т.д.)

Жесты начиаются с зоны сердца;
При общении "подается" грудью к слушателям;
Улыбается (не путать с смехом);
Паузы в речи;
Задержки в дыхании после выдоха.




P.S. Вот например, одна из музыкальных копмпозиций lorena McKennitt на средней анахате.



Мультик про то, что если у человека или кролика (не суть важно) зацепить любовь к ближнему (нижняя анахата - один субъект) то может так включится манипура что мало не покажется )))



Категория: ТОЛЬКО О ЛЮБВИ | Просмотров: 1381 | Добавил: Эмми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0  
3 Эмми   (19.10.2012 08:21) [Материал]
Самая важная для жизни чакра. В чакре в виде трех лепесткового пламени в человеке соединяется его Душа - женская суть, Дух - мужская суть, и высший Божественный аспект. Через нее устанавливается связь со своей Божественной командой, которые всегда рядом на протяжении жизни и часто помогают человеку, если он их просит.
Также чакра служит для проверки истинности всего и вся и обеспечивает правильное чувство меры и равновесия.
Правильная очистка, раскрытие и развитие данного центра позволяет ощутить единение со всем и вся и привносит в жизнь чувство уважения, внутреннего понимания, сострадания и любви ко всему сущему.
По этому, во многих описаниях и рекомендуется сначала активировать и очистить данную чакру, если начинать с других, то можно реально сойти с ума, от захлестнувших энергий и негатива.
А лучше заниматься раскрытием чакр с профессионалом, видящем тонкие тела человека, чтобы свои тонкие тела и структуры не повредить.

0  
2 Эмми   (19.10.2012 08:20) [Материал]
Анахата - чакра сердца

22.01.10Ключевые слова (суть): анахата, энергетическая структура

Анахата является тем энергетическим центром, который связывает верхние и нижние чакры, духовное и материальное в человеке. И имя у этой связи – Любовь.

Сложно даже представить, каким становится человек, когда ему открывается возможность изливать во внешний мир чистейшую Энергию Любви — Любви безграничной и бескорыстной, направленной на всех и на всё, что его окружает.

Человек с открытой Анахатой уже больше не принадлежит миру иллюзии, он становится чистейшим каналом Господа, через который в этот мир посылается Любовь. И радость может не иметь границ от осознания того, что Он выбрал для этого именно Ваше сердце.

Работа с Анахатой, с Духовным сердцем – одна из наиважнейших задач, стоящих перед человеком эпохи перехода.
АНАХАТА-ЧАКРА

Анахата изображается в виде светло-желтого круга, в который помещена шестиугольная звезда сизо-синего цвета. Круг окружен 12 лепестками кирпично-красного цвета.

1. Локализация Анахаты на физическом плане: середина груди, на уровне сердца, между сосками.

2. Анатомическое положение: сердечный плексус.

3. Орган чувств: осязание.

4. Контролируемые область и функции: руки, контроль дыхания, двигательные функции.

5. Воздействие Анахаты: легкие, сердце, центр равновесия, отчасти желудок, печень, почки, селезенка.

6. Психофизические свойства Анахаты: положительные качества (вдохновение, творчество, надежда) и отрицательные — похоть, мошенничество, нерешительность, неуверенность, нетерпеливость, леность, безразличие, высокомерие, беспокойство, пристрастность, задиристость.

7. Обеспечение: любовь, вера, преданность, долг.

8. Чувство: удовлетворение.

9. Число лепестков Анахаты: 12.

10. Цвет энергии: зеленый.

11. Мантра Анахаты: ЙАМ

12. Звук октавы: фа.

13. Элемент: Воздух.

14. Символ Анахаты: Звезда. Состоит из 2 треугольников, составленных в гексагональную звезду. Перевернутый треугольник представляет материальную силу, правильный треугольник — сознание.

15. Дыхание: солнечное.

16. Вкус: лимон.

17. Запах: герань.

18. Орган чувств: кожа прикосновение.

19. Ощущения на ладонях: нейтральный шелк

20. Управляющая планета: Венера.

21. Включенная Анахата дает паранормальные способности: лечение эманациями от центра ладоней, регулируется данной чакрой. Способность контролировать воздух, отпадает необходимость дышать в течение неопределенного времени — бездыханное состояние. Активная Анахата позволяет развить психокинетическую силу, то есть способность воздействовать на объект на расстоянии, заставить его левитировать. При активной чакре индивид способен получить то, что ему нужно, Можно хотеть — и исполнять желаемое, рано или поздно. Вне зависимости от того, что собой представляют желания, конструктивные они или разрушительные. Другой способностью является видение Астрального мира природных духов, фей, гномов и т. д. и умение общаться с ними.

22. Особенности: они относятся к чувствительности прикосновения через моторику нервов. Анахата - это центр развития. Он ассоциируется с восходящим солнцем в туземных культах. Это центр перехода от низших биологических чакр поддержания собственной жизни и самосохранения к трансперсональным чакрам, ориентированным на высшее сознание.

23. Физические ощущения: ощущение тепла в середине груди или боль, как от удара ножом.

25. Выражает: Любовь и Заботу к себе и другим

0  
1 Эмми   (19.10.2012 08:18) [Материал]
26. Психически: ассоциируется с Циркуляционной системой, с системой симпатических нервов, воздействует на дыхательную систему.

27. Связь Анахаты со сплетением: Сердечная чакра связана с Сердечным, или Кардиосплетеннем.

28. Железы: воздействует на зобную железу.

29. Аспект: выражает Любовь-Мудрость, любовь группы

30. Духовно-функциональное выражение Анахаты соотносится с самоотверженной духовной любовью, групповой любовью, состраданием, служением во имя любви.

31. Эмоциональность: в чувственном аспекте демонстрирует любовь одного человека к другому/другим, способность позволить любви свободно струиться, превратиться в любовь, не обусловленную ничем.

32. Зависимость, жизнедеятельности: волевой аспект чакры выражается в Воле Эго, то есть, как индивид ощущает себя по отношению к другим, имеет ли стремление любить и себя, и других.

33. Дисфункции Анахаты: самолюбование, эгоцентризм, негативизм, пессимизм делают ч акру неактивной.

34. Энергетические возмущения: больные органы представлены блоками в зоне сердца и легких, это выражает гнев, страх, сердечную боль и дисфункцию сердечной чакры. Недостаток любви к себе выражается блоками в задней зоне 4з.

35. Физические дисфункции: болезни дыхательной системы, эмфизема, астма. Боли в спине этого региона отражают проблемы Анахаты чакры 4з (задний лепесток). Боли в середине груди или тяжесть в сердце высветят нарушения в передней чакре 4п.
Эффект от работы с Анахатой:

Обретение власти над своим “Я”, мудрости и внутренней силы; приведение в равновесие мужской и женской энергии; контроль над чувствами; преодоление препятствий и трудностей; в присутствии такого человека люди обретают покой и радость; развитие божественного видения и установление гармонии намерения и действия; становление космической любви и развитие творческого вдохновения.
Источник: сайт

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]